申博太阳城果汁生产线问题! 我想生产纯果汁饮
2019-09-05 12:44

  果汁生产线问题! 我想生产纯果汁饮料~甘蔗汁!一套生产线设备大概要多钱!!小型的!再者!注册个小公

  果汁生产线问题!申博太阳城 我想生产纯果汁饮料~甘蔗汁!一套生产线设备大概要多钱!!小型的!再者!注册个小公

  果汁生产线问题!我想生产纯果汁饮料~甘蔗汁!一套生产线设备大概要多钱!!小型的!再者!注册个小公司加上厂地!总的费用大概需要多少!希望业内人士给于指点!我河南的!想创业!...

  果汁生产线问题! 我想生产纯果汁饮料~甘蔗汁!一套生产线设备大概要多钱!!小型的!再者!注册个小公司加上厂地!总的费用大概需要多少!希望业内人士给于指点!我河南的!想创业!!谢谢了

  可选中1个或多个下面的关键词,搜索相关资料。也可直接点“搜索资料”搜索整个问题。

  展开全部首先场地,多大规模多大厂房,比如2000瓶每小时的饮料或者水,最低厂房要求是800个平方,实在没有500个平方也凑合。1、水处理。反渗透大概4-6万。2、灌装机。申博太阳城如果需求每天的产量在1000件,可以加班生产的线瓶/小时旋转式灌装线就足够了。质量好一些的整套不超过15万。

  3、设备材质和关键部件。设备为了经久耐用,一定要采用304不锈钢材料,另外管道、阀门、泵等需要用好一点的。

  6、厂房高度4M以上,面积700平方以上为好(一条线万可以拿下,但现在辅助设施比较费钱,比如厂房改造、人员消毒设施、清洁车间、化验室等,估计需要30万元比较保险。

  9、因此,如今开办一个能做出稳定质量并且能维持生存的饮料厂,至少需要100万元。

  10、需要注意的是,一旦开办起来就不能回头,小型饮料企业的投资者往往只关注设备投资成本,忽略了配套、辅助设施、开办费用、申报QS、定制模具、包装设计、制版、招聘、培训、试生产等后期费用和时间成本。制定两套以上的方案和应急措施,谨慎实施。